Зуботехническая лаборатория

Зуботехническая лаборатория Медицинского научного центра была полностью отремонтирована и переоснащена к октябрю 2006 года. Ее главная цель — быстрота и качество предоставляемых услуг. Здесь используется оборудование ведущих немецких фирм Wassermann, Renfert, Ivoclar/ AmannGirbach и расходные материалы компаний Bredent, Renfert, Ivoclar, Wertex, что отвечает последним тенденциям и разработкам в зубопротезной технике.

Техники высшей категории осуществляют все необходимые виды работ, среди которых:

  1. Съёмное протезирование

Изготовление полных и частичных протезов для зубов с использованием технологии постановки на жёстком базисе.

Изготовление полных и частичных зубных протезов в Санкт-Петербурге из эластичной пластмассы фирмы Wertex (по необходимости в сочетании с мягкой подкладкой этой же фирмы).

  1. Бюгельное протезирование

Изготовление бюгельных зубных протезов любой сложности с фиксацией их на кламмерах.

Изготовление бюгельных протезов с фиксацией их при помощи замковых креплений любой сложности, а также с фиксацией на телескопических коронках.

Изготовление бюгельных протезов с фиксацией их при помощи замковых креплений любой сложности, а также с фиксацией на телескопических коронках.

Все детали отливаются на высокоточном оборудовании фирмы Ivoclar в собственной литейной.

  1. Несъёмное протезирование

Изготовление обычных металлокерамических конструкций.

Изготовление металлокерамических конструкций на имплантатах.

Зуботехническая лаборатория МНЦ, учитывая все современные тенденции, предлагает широкий спектр работ по микропротезированию:

Вкладки, полукоронки, коронки, виниры, изготовленные по Empress технологии.

Вкладки, полукоронки, коронки, виниры, безметалловые мостовидные протезы из макропористого композиционного материала Adoro фирмы Ivoclar.

Adoro — это абсолютно новая облицовочная система, которая, в противоположность к гибридным композитам, имеет преимущества по таким показателям, как стираемость, удобство в работе, образование налета и блеск реставрации.

Сотрудники лаборатории имеют все необходимые дипломы и сертификаты.