Хирургия

Как известно, причины для обращения на прием к врачу-хирургу могут быть самыми разнообразными: от поверхностной папилломы кожи, не причиняющей никакого дискомфорта кроме эстетического, до тяжелых жизнеугрожающих состояний, таких как ущемленная грыжа или осложненный аппендицит.

В нашем центре созданы все условия для полноценной диагностики и лечения заболеваний у пациентов, проводится предоперационная подготовка и послеоперационное ведение, в том числе в условиях дневного стационара.

Вы можете быть уверены, что нашими специалистами будет своевременно поставлен клинический диагноз и предприняты соответствующие меры.

В Медицинском научном центре имеются необходимые условия для проведения оперативных вмешательств. Операционная центра оснащена современной аппаратурой, в том числе, крайне востребованной современной жизнью, системами очистки и обеззараживания воздуха. Это, в сочетании с высокой квалификацией хирургов и использованием высококачественного шовного материала, полностью исключает развитие послеоперационных инфекционных осложнений.

Все оперативные вмешательства производятся, как в плановом, так и в экстренном порядке, под местной анестезией, в амбулаторном режиме – то есть без госпитализации пациента в стационар. Операции заканчиваются обязательным наложением косметического шва на кожу.

 

Выполняются следующие виды операций:

  • эндовенозная лазерная коагуляция (под УЗИ-контролем), минифлебэктомия, стриппинг при варикозном расширении вен нижних конечностей;
  • склеротерапия варикозно расширенных вен нижних конечностей и промежности;
  • микросклеротерапия телеангиэктазий и склеротерапия foam-form;
  • кроссэктомия и флебоцентез при тромбофлебите поверхностных вен;
  • удаление доброкачественных образований мягких тканей, кожи, и подкожной клетчатки: липомы, фибромы, атеромы, организовавшиеся гематомы, гигромы, гемангиомы, папилломы и т.д.;
  • удаление инородных тел различной локализации;
  • операция иссечения крайней плоти (циркумцизия);
  • удаление вросшего ногтя по оригинальной методике, исключающей рецидив заболевания;
  • первичная хирургическая обработка ран;
  • иссечение грубых послеоперационных рубцов с формированием косметического рубца;
  • вскрытие и обработка абсцессов, фурункулов, панариция, гидроаденитов, лимфаденитов и парапроктитов с санацией и дренированием;
  • лазерная обработка и электрокоагуляция кератом, папиллом, кожного рога, контагиозного моллюска, кондилом;
  • внутрисуставное или периартикулярное введение лекарственного вещества при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, таких как, деформирующий остеоартроз и пяточная шпора;
  • при  необходимости по показаниям осуществляется плановая и экстренная госпитализация в городские стационары.

Консультация врачей-хирургов нашего центра осуществляется как по предварительной записи, так и при непосредственном обращении пациента ежедневно с понедельника по пятницу с 9 утра до 9 вечера.

Андожская Юлия Сергеевна

Врач-хирург, флеболог, доктор медицинских наук

Отто Даниил Игоревич

Врач-хирург, врач-уролог

Хирургия

Как известно, причины для обращения на прием к врачу-хирургу могут быть самыми разнообразными: от поверхностной папилломы кожи, не причиняющей никакого дискомфорта кроме эстетического, до тяжелых жизнеугрожающих состояний, таких как ущемленная грыжа или осложненный аппендицит. В нашем центре созданы все условия для полноценной диагностики и лечения заболеваний у пациентов, проводится предоперационная подготовка и послеоперационное ведение, в …

Читать далее