Физиотерапия

Транскраниальная электростимуляция (ТЭС)

ТЭС-терапия – это высокоэффективный и безопасный физиотерапевтический метод лечения и профилактики различных заболеваний.

Читать далее

Huber

HUBER – современная система нейромышечной диагностики и реабилитации с биологической обратной связью

Читать далее

Лазеротерапия

Лазеротерапия (лазерная терапия) подразумевает воздействие низкоинтенсивного лазерного излучения на клетки организма пациента.

Эта лечебная и профилактическая процедура активно используется в отоларингологии, неврологии, хирургии, гинекологии, урологии и многих других областях.

Читать далее

Физиотерапия — переводится как лечение физическими (природными) факторами.

Лечение

Физиотерапевтические методы лечения в комплексе с другими назначениями специалистов помогают при лечении различных заболеваний. Медицинский центр располагает аппаратами и методиками, которые позволяют осуществлять лечебные и реабилитационные мероприятия по всем без исключения направлениям от офтальмологии до гинекологии. Это направление медицинских услуг является одним из наиболее динамично развивающихся. Используются природные и искусственные физические факторы в лечении большинства известных в настоящее время заболеваний или их осложнений и последствий.

В физиотерапевтическом отделении применяются как давно и хорошо зарекомендовавшие себя способы и методики лечения (электростимуляция, магнитолазеротерапия, ультрафонофорез, СМТ и многие др.), так и развившиеся в последние годы — транскраниальная электростимуляция (ТЭС), LPG-массаж, занятия на тренажере Huber (Хубер СПб), офтальмофизиотерапия.

Врач физиотерапевт составляет программу лечения с учетом характера течения заболевания, сопутствующей патологии и оценивает эффективность проводимой терапии в процессе динамического наблюдения.

Кроме прямого локального действия, физиотерапевтическое лечение оказывает позитивное влияние на все системы и органы через следующие эффекты:

  • противовоспалительный;
  • гипоалгезивный (обезболивающий);
  • спазмолитический;
  • иммуностимулирующий;
  • сосудорасширяющий;
  • метаболический (улучшающий обмен веществ).

Машковская Янина Николаевна

Врач-физиотерапевт