Эндокринология

Изменения в окружающей среде, стрессы, всевозможные неблагоприятные факторы зачастую приводят к нарушению деятельности эндокринных желез; развиваются различные болезни щитовидной железы (чаще всего у женщин), яичников, гипофиза, а также сахарный диабет. Хороший эндокринолог на Васильевском острове поставит диагноз и назначит необходимое лечение.

Популярность врача-эндокринолога в СПб в настоящее время объясняется просто: именно этот специалист занимается такими серьезными и часто встречающими заболеваниями, как сахарный диабет, ожирение, заболевания щитовидной железы.

Консультация эндокринолога В Санкт-Петербурге необходима в следующих случаях:

  • если болит щитовидная железа; вы видите, что у вас увеличена щитовидная железа;
  • если уже диагностировано заболевание и необходимо наблюдение и лечение;
  • наличия отягощенной наследственности (сахарный диабет, заболевание щитовидной железы и др. у ближайших родственников);
  • избыточный вес — для исключения возможных эндокринных заболеваний;
  • планирования беременности.

В компетенцию эндокринолога в СПб входит:

  1. Диагностика и лечение сахарного диабета, раннее выявление осложнений, диспансерное наблюдение (включает определение уровня глюкозы в крови, гликозилированного гемоглобина, микроальбуминурии в моче, биохимические исследования, консультация офтальмолога, кардиолога, невролога, инструментальные методы обследования).
  2. Диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы, полный спектр гормонального обследования (анализы на гормоны щитовидной железы), УЗИ щитовидной железы.
  3. Диагностика и лечение заболеваний гипоталамо-гипофизарной системы, надпочечников.
  4. Комплексная программа лечения ожирения.
  5. Лечение климактерического синдрома.

Запись к врачу СПб на консультацию эндокринолога проводится с 8:30 до 21:00 по телефонам регистратуры, также можно подать заявку на запись к врачу онлайн на нашем сайте в разделе «Запись на прием».

В регистратуре и на нашем сайте вы можете узнать цены на консультацию эндокринолога в СПб.