Хирургическая дефлорация

У каждой женщины девственная плева имеет свои особенности. Размер, вид, форма, толщина, а так же  снабжение кровеносными сосудами — все строго индивидуально. Именно поэтому дефлорацию все    женщины переносят по-разному. Обычно при дефлорации наблюдается небольшое кровотечение и боль, но  нет правил без исключения. По статистике примерно у 30% женщин при первом коитусе отсутствовали  кровотечение и болевые ощущения. Бывает и наоборот: плева настолько плотная, что мужчина не в    состоянии ее прорвать не причиняя сильной боли или травмы. В таких случаях и проводится хирургическая     дефлорация.

Показанием к хирургической дефлорации является:

  • Очень эластичная плева, когда не происходит ее разрыв;
  • Очень плотная плева, мешающая половому акту, вызывающая боль;
  • Профилактика воспалительных процессов.

Хирургическая дефлорация проводится в хирургическом кресле под местной анестезией. Как правило, манипуляция занимает не более 5 минут.

Операция выполняется под местной анестезией (амбулаторно), болевые ощущения минимальные. При хирургической дефлорации врач при помощи скальпеля производит рассечение девственной плевы, после чего растягивает собственно вход во влагалище и вводит туда тампон. В послеоперационном периоде Вам необходимо будет тщательно соблюдать личную гигиену и в течение 2-3 дней производить спринцевания раствором антисептика.

Дефлорация — (floris- цветок, молодость, девственность; de – нарушение, разрушение; позднелатинское defloratio- буквально срывание цветов) – разрыв девственной плевы, преимущественно при первом коитусе, во многих культурах считается любовным обрядом.

Девственная плева (гимен) — складка слизистой оболочки, расположенная в 2-3 сантиметрах от малых половых губ, которая закрывает вход во влагалище.